Секреты мастеров!

Главный секрет мастера - трудиться, не боятся идти вперёд и постоянно совершенствовать своё мастерство! Все ученики на осенних каникулах отдыхают, а 15 конкурсантов нашей школы с 3 педагогами-наставниками тренировались и принимали участие в соревнованиях регионального чемпионата. Главное предназначение чемпионата в категории «Школьники» попробовать себя в различных компетенциях, и выбрать своей профессиональный путь.

28 октября 2020 года за звание лучшего в V региональном чемпионате «Абилимпикс Санкт-Петербург 2020» в категории «Школьники» в компетенции боролись:

«Ювелирное дело»

• Кузнецов Максим, 8б
  • Мухорин Никита, 9 доп.Б.
  • Дмитриева Вероника, 9б
  • Гришина Алина, 9б
  • Королев Саша, 9б

«Массажист»

• Шилов Сергей, 11а
  • Молчанов Максим, 11а
  • Шеромов Виталий, 11а

«Психология»

• Михайлов Игорь, 9 доп.Б
  • Жителева Олеся, 9 доп.Б
  • Васильева Лиза, 9 доп.А
  • Чебураев Ваня, 9 доп.Б

«Лозоплетение»

• Хохорина Кристина, 9в
  • Докин Петя, выпускник
  • Протасова Вика, выпускница

Стоит отметить, что для большинства ребят - это первое соревнование и, конечно же, поэтому самое трудное. Но каждый из участников с достоинством и самообладанием прошёл все испытания. Сбить с боевого настроя наших ребят не смогли даже онлайн трансляции тысяч жюри.

2 ноября 2020 года были подведены результаты чемпионата. Опасность распространения коронавирусной инфекции не позволила провести большой праздник с чествованием победителей, поэтому в Охтинский колледж были приглашены директора образовательных организаций.

В результате ученики нашей школы завоевали 3 золотых медали, 3 серебряных и 4 бронзовых медали! Поздравляем всех участников и победителей РЧ «Абилимпикс», желаем новых открытий, достижений и побед! А победители в каждой компетенции примут участие  в Национальном чемпионате «Абилимпикс», который будет проходить уже в конце ноября в Москве.