МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗЕМЛИ

Во всем мире 22 апреля празднуется как День Земли. Обозначение «Мать-Земля» можно встретить в самых разных культурах и регионах. Это, по мнению ООН, лишний раз свидетельствует о взаимной зависимости, существующей между человеком и планетой.

День Земли – всемирное движение гражданских инициатив в защиту планеты как общего глобального Дома, объединяющее множество различных мероприятий и акций, как природоохранных и экологических, так и миротворческих. Это не столько праздник, сколько повод еще раз задуматься о проблемах хрупкой и уязвимой окружающей среды, проблемах взаимоотношений человека и окружающего мира.

ГБУ ДО ДДЮТ «На Ленской» ко Дню Земли провел флешмоб «Земля в иллюминаторе». Под иллюминатором в период самоизоляции подразумевается не окно самолета или космического корабля, а окно нашего дома. Участники этой акции делали снимки из своего окна в разное время суток и с разным сюжетным дополнением. Флешмоб прошел активно, в нем приняли участие 86 авторов, в том числе и учащиеся нашей школы.

Мы продолжаем эту акцию и приглашаем всех желающих разместить свои фото с подписью на страничке нашего школьного музея ВКонтакте.

Новости VK

Версия для слабовидящих

.