Конкурс «Простые истории Великой Победы»

Завершился открытый районный дистанционный литературный конкурс «Простые истории Великой Победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Победителем конкурса стал учащийся нашей школы, ученик 4 Б класса, Александр Шлапак. Свой диплом «ГРАН-ПРИ» Саша получит по выходу с дистанционного обучения.

На конкурс в рамках темы «Великой армии солдат» Саша представил свой рассказ «Серебренников Г.Ф. – слепой слухач, выпускник школы Грота».

Председателем жюри конкурса была Соловьева Вера Андреевна – литератор, искусствовед, член Многонационального Союза Писателей (МСП), член-корреспондент Международной академии информатизации, член международного русско-немецкого общества «Друзья Дома Ольденбургского».

Вот такой официальный отзыв к работе нашего победителя оставила Вера Андреевна – «За большую архивно-исследовательскую работу о незрячих слухачах во время войны! За отличный иллюстративный материал! За уникальную информацию о звукоулавливателях «Слушай небо», за определение конкретного адреса его расположения во время войны – район станции «Девяткино»! За хороший литературный стиль изложения! Молодец! Данный информационный материал может стать основой документального кинофильма».

МОЛОДЕЦ, САША! МЫ ТОБОЙ ГОРДИМСЯ!

Мы надеемся, что исследование о вкладе в Великую Победу учителей и выпускников нашей школы продолжится и обогатит экспозицию нашего школьного музея.