Лекция от Прокуратуры «Ответственность за хищение чужого имущества»

18 марта 2020 года в ГБОУ школе-интернате № 1 им. К.К. Грота был проведен урок-лекция помощником прокурора Красногвардейского района  Пилипенко К.В., посвященный теме «Ответственность за хищение чужого имущества, в том числе, вопросы разграничения кражи и находки».

На мероприятиях были охвачены вниманием школьники старших классов.

Ребята познакомились с основными статьями УКРФ, узнали,  по каким причинам может наступить уголовное и административное наказание, узнали возраст когда могут привлечь к той или иной ответственности.

Также ребятам рассказали на сколько важно следить за своей речью особенно в общественных местах, что за оскорбления и нецензурную брань также привлекают к ответственности.

Учащимся напомнили про Комендантский час, рассказали каким может быть исход нарушения этих правил, как это может отразиться на репутации родителей.  Ребятам освежили в памяти общение в соц. сетях, подсказали не поддаваться угрозам, если идет давление и боятся рассказать близким,  предложили обратиться в отдел ОДН или в прокуратуру, рассказали режим работы.

Апрель 2020