«Разукрасим мир стихами»

23 октября 2019 года в актовом зале школы-интерната №1 им. К.К. Грота прошел школьный тур V городского конкурса чтецов «Разукрасим мир стихами». Учащиеся 1-4-х классов читали наизусть стихи  петербургских поэтов. Всего в конкурсе приняли участие 32 человека.

Во время подготовки к конкурсу все участники получили прекрасную возможность познакомиться с творчеством современных петербургских поэтов. На конкурсе прозвучали стихи Николая Бутенко, Елены Евсеевой, Сергея Булыгинского, Александра Гиневского и др. Веселые, лирические, познавательные и задорные стихи никого не оставили равнодушным. Участники конкурса очень старались. Все выступления были настолько яркими и выразительными, что перед жюри стояла очень сложная задача - выбрать лучших из лучших.

Жюри  в составе педагога по художественному слову ОДОД В.В. Шайдуровой,  зам. директора по коррекционной работе Ю.М. Магиной,  психолога Ю.Л. Кузнецовой, методиста А.С. Егоровой оценивало знание текста, осмысленность, выразительность и артистизм участников.

Победителями конкурса стали Георгий Вершинин (1а), Халима Фатахова (1а),  Владимир Максимов (3в), Анна Барбасова (4а). Призерами конкурса стали  Владислав Захаров (4а), Маша Другачева (4б доп.), Ирина Ходжич (3в), Махмуд Хасанов (4б доп.), Лиза Хлыстова (2а), Кира Сусеклис (2б),  Юрий Войнов (3г),  Кирилл Жук (2а).  Ребята получили дипломы, грамоты и подарки.  А каждый участник конкурса получил в подарок книжку со стихами.

26 ноября пятеро лучших чтецов: Георгий Вершинин, Халима Фатахова, Владимир Максимов, Анна Барбасова и  Владислав Захаров будут представлять нашу школу на районном этапе конкурса, который состоится в центральной районной детской библиотеке. Пожелаем им удачи!