Открытие Сада ощущений

В субботу, 31 августа, врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов посетил открытие первого в Санкт-Петербурге «Сада ощущений» на территории школы-интерната № 1 для слепых и слабовидящих детей им. К.К. Грота. Главной целью проекта стало развитие всей сферы чувств у детей с нарушением зрения. «Сад ощущений» состоит из восьми развивающих зон и трех основных дорожек, ведущих к ним. Названия для зон подобраны специально, чтобы дети их легко запомнили: «Водопад», «Музыка ветра», «Труба зовет», «Крылатые качели», «Царь горы», «Альпинарий» и «Волшебный колодец». Каждое название связано со смысловым наполнением зоны. А чтобы ребята могли спокойно передвигаться по дорожкам, в начале каждой из них и перед каждой зоной установили план-схемы, выполненные плоско-печатным шрифтом и шрифтом Брайля. Площадь «Сада ощущений» почти 1 гектар. На его создание выделили почти 62 млн рублей из бюджета Красногвардейского района. Сад создан в рамках проекта комфортной городской среды.