Финальный этап участия школы-интерната в проекте «Круг Жизни»

Даже на последней учебной неделе, когда не все контрольные еще написаны, а шансы исправить плохие оценки тают на глазах, активисты ДОО «Остров Свободы» не прекратили своей деятельности. 22 мая 2019 года наступил финальный и самый интересный этап участия в проекте «Круг Жизни» - посадка саженцев.

Для посадки кустов дерен белого «Сибирика» было сдано 4 тонны макулатуры, из них 1,5 тонны от нашей школы. Мы благодарны активистам города, которые принимали участие в сборе макулатуры и при благоустройстве нашей территории. Вместе с нами их сажали сотрудники компании «Аквафор», представители других школ и просто люди, которым не безразлично будущее нашей планеты, ведь переработка вторсырья и посадка деревьев сильно помогают экологии.

Наша школа обязательно продолжит сотрудничество с проектом, тем более, что именно образовательные учреждения производят каждый год огромное количество макулатуры.
Сажать деревья оказалось весело и душевно! Вносить свой вклад в заботу об экологии просто и действительно нужно.

Надеемся, что в следующем году наш зеленый сад окрепнет, а позже, уже повзрослевшие мы, проходя мимо родной школы, будем любоваться его цветением.

Новость написала Краева Соня, член ДОО «Остров Свободы»

Новости VK

Версия для слабовидящих

.