Итоговая конференция по обмену педагогическим опытом

24 апреля 2019 года состоялась итоговая открытая конференция по обмену опытом, на которой слушатели программы профессионального мастерства и методической поддержки работников системы дополнительного образования детей Санкт-Петербурга по теме: «Реализация дополнительных общеразвивающих программ для детей с ограниченными возможностями здоровья» выступили со своими итоговыми проектами, в которых отразили приобретенные профессиональные компетенции и представили опыт педагогического моделирования и реализации, дополнительных общеразвивающих программ для детей с ОВЗ. В ходе встречи коллеги отразили основные аспекты корректировки программ для детей с ОВЗ и особенности в обучении детей с особыми образовательными потребностями. Поднимались и обсуждались проблемные вопросы, проведено итоговое анкетирование. Для участников конференции слушательница Утина Александра Владимировна, педагог дополнительного образования ГБУ ДО ДДТ «Ораниенбаум», провела мастер-класс по изготовлению игрушек, поделок, открыток и других творческих работ из фоамирана, коллеги смогли присоединиться к акции «Белый цветок». Поделилась опытом по развитию метапредметных компетенций у детей с ОВЗ Рябцева Александра Владимировна, педагог дополнительного образования ГБУ ДО ДДТ «Олимп». По завершению конференции слушателям вручили сертификаты об освоении программы повышения профессионального мастерства.

Благодарим всех за активное участие в программе!