Ученический пленум 2019

26 марта 2019 года в рамках Петербургского образовательного форума в Школе №619 состоялся Ученический Пленум. Он принял 250 участников – учеников, педагогов и руководителей разных школ Петербурга, России, а также Болгарии, Казахстана, Киргизии и Армении.
С приветственным словом к собравшимся обратились директор Школы № 619 Ирина Григорьевна Байкова и почетные гости: депутат Законодательного собрания Галина Назарова, глава администрации Калининского района Василий Анатольевич Пониделко и основатель книжной сети «Буквоед», предприниматель Денис Алексеевич Котов.

В этом году нашу школу представляли Белоусов Кирилл и Краева Софья, ученики 12а и 11а классов. Ребята тщательно готовились, записали видеоролик-мотиватор о любимом месте в школе, составили свое выступление для работы в лаборатории проектирования образа школы будущего.
После пленарного заседания старшеклассники отправились работать в 15 удивительных лабораторий, где они создавали рецепты самой комфортной, открытой, культурной, интересной и активной школы. После чего на стендовой сессии защитили свои проекты. Здесь же было устроено открытое голосование с помощью символа Ученического пленума – цветных перчаток.
Затем научные руководители Школы № 619, профессор СПбГУ Леонид Илюшин и доцент СПбГУ Анастасия Азбель представили аудитории результаты исследования, посвященного отношению школьников к учебе и школе в целом.

Продолжил программу уникальный флэшмоб “Круг друзей”, который увлек свыше 200 человек в болгарский, армянский и русский хоровод.
Завершился Ученический Пленум по традиции Арт-фестивалем, во время которого его участники стали зрителями потрясающей концертной программы в исполнении театра Школы № 619 «Планета Крокусов» и гостей из Армении.

Новости VK

Версия для слабовидящих

.