Как хорошо, что есть друзья…

В конце января в нашей школе-интернате состоялось проведение инновационного сетевого проекта «Народный календарь». Чтобы рассказать детям о фольклоре более доступно и наглядно, привить любовь к традициям, истории России уже второй раз наши ученики встречаются на творческом событии. Проект реализуется коллективом ОДОД «Балаганчик» совместно с ансамблем русской песни «Карусель» Центра творчества и образования Фрунзенского района Санкт-Петербурга. Фольклорный праздник «Народные традиции» объединил взрослых и детей. Народная мудрость, песни, частушки, танцы, потешки, поговорки, дразнилки звучали в новом театрально-концертном зале!

Духовно-нравственное воспитание - одна из основных целей работы нашего отделения дополнительного образования. Сердца наших детей открыты для любви, добра, радости и чудес. Многие помнят изречение, говорящее о подрастающем поколении: «Сейчас это малые дети, но со временем они составят народ». Благодарим Грибанову Светлану Анатольевну и педагогов Центра: Коннову Евгению Евгеньевну, Позднякову Елену Юрьевну, Каширина Артёма Владимировича за радость долгожданной встречи. Мы с нетерпением ждем наших друзей снова и начинаем готовить общую творческую программу.