Городской методический семинар «Социализация детей-сирот в условиях инклюзивного образования»

30 октября 2018 года педагоги СП «Детский Дом» школы-интерната им. К.К. Грота приняли участие в городском методическом семинаре «Социализация детей-сирот в условиях инклюзивного образования» организованным Базовым центром, обеспечивающей поддержку функционирования системы инклюзивного среднего профессионального образования лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов в Санкт-Петербурге.

Семинар ставил своей целью обмен опытом педагогов в психолого-педагогическом сопровождении обучающихся с ОВЗ и инвалидностью. В семинаре приняли участие 20 педагогических работников из 8 образовательных учреждений Санкт-Петербурга. Пусвацет Виктория Сергеевна выступила с докладом и рассмотрела с участниками семинара проблемы постинтернатного сопровождения выпускников с ОВЗ и взаимодействие СП "Детский дом" школы-интерната и колледжа.

В завершении организаторы и присутствующие подвели итоги, подчеркнув актуальность и полезность подобных мероприятий в развитии профессиональных компетенций педагогических работников.

Новости VK

Версия для слабовидящих

.