Первое занятие по программе «Реализация дополнительных общеразвивающих программ для детей с ограниченными возможностями здоровья»

16 января 2019 года на базе Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения школы-интерната № 1 имени К. К. Грота, в рамках деятельности Ресурсного центра дополнительного образования Санкт-Петербурга, продолжилась реализация программы повышения профессионального мастерства и методической поддержки работников системы дополнительного образования по теме «Реализация дополнительных общеразвивающих программ для детей с ограниченными возможностями здоровья», которая позволит специалистам сформировать профессиональные компетенции по разработке и внедрению специальных условий обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках реализации дополнительных общеразвивающих программ.

Для участия в программе заявились слушатели из 10 образовательных организаций 9-ти районов Санкт-Петербурга системы дополнительного образования детей. Темы первой встречи отражали нормативно-правовые основы дополнительного образования детей, цели и задачи дополнительного образования детей с ОВЗ и детей-инвалидов, особенности профессиональной деятельности педагога дополнительного образования, особенности проектирования структурных компонентов программы дополнительного образования для детей с ОВЗ.

Благодарим всех за участие в программе.

Июль 2020