Я б в пожарные пошел...

26 ноября 2018 года на территории школы совместно с пожарно-спасательной частью №12 Красногвардейского района состоялось мероприятие «Я б в пожарные пошел…», которое началось с пожарной сирены. Ребятам была продемонстрирована пожарно-спасательная техника. Они с интересом изучали оборудование пожарной машины: шланги-рукава, огнетушители, гидравлические ножницы для разрезания металла. С удовольствием примеряли на себя боевую одежду пожарных, которая выдерживает высокую температуру. Юные участники побывали в кабине машины и смогли почувствовать себя в роли пожарного. Воспитанники не только познакомились с профессией пожарного, а также узнали, сколько требуется мужества и отваги для принятия правильных решений в экстремальных ситуациях. В завершении мероприятия ребятам увидели, как ловко пожарники управляют брандспойтом и пожарным стволом при тушении пожара. Веселый смех и счастливые глаза детей свидетельствовали о том, что мероприятие удалось на славу.

Благодарим сотрудников 12 ПСЧ ФГКУ 1 отряда ФПС по Санкт-Петербургу Сонина А.С., Федорино А.А., Пономарева А.С. и Иванова А.Б. за возможность окунуться в атмосферу пожаротушения и спасательной деятельности!