Минута молчания. Беслан.

3 сентября 2014 года в школе-интернате №1 им. К.К. Грота прошли тематические уроки по теме «День солидарности в борьбе с терроризмом, посвященный 10-й годовщине трагических событий в Беслане». Для каждой возрастной группы были избраны свои формы проведения и выделены ведущие смысловые линии. Например, в средней школе после вступительного слова учителя (классного руководителя) приглашённый учитель истории рассказал учащимся о терактах и других трагических событиях, потрясших Россию в XXI веке, о событиях, происходивших накануне трагедии в Беслане. Классный руководитель рассказал о трагических событиях 1-3 сентября 2004 г. в Беслане, о героизме людей, спасавших школьников. Были прочитаны фрагменты из книги "Бесланский словарь" - рассказы участников трагических событий. Были приведены статистические данные о погибших и раненых в результате теракта в г.Беслан и воспоминания очевидцев с просмотром презентации.

Также учащиеся средней и старшей школы приняли участие в митинге у памятника «Детям Беслана» и возложили цветы, почтив память погибших.