День памяти жертв ДТП

26 ноября 2018 года в школе-интернате №1 им. К. К. Грота прошла ежегодная акция, посвященная Дню памяти жертв ДТП.

В третье воскресенье ноября планета отмечает скорбный День памяти жертв дорожных аварий. Дата отмечается по всему миру с 2005 года, а статус ее закреплен специальной резолюцией ООН.

Ребята из объединения «Остров Свободы» подготовили и провели мероприятие для учащихся начальной и средней школы. Вначале была проведена беседа о важности соблюдения правил дорожного движения, приведены статистические данные дорожно транспортных происшествий. Затем в игровой форме учащиеся вспомнили и познакомились с основными правилами поведения пешехода на дороге, сыграли в игру на внимательность «Фломастеры» и отвечали на вопросы в «Азбуке дорожных знаков». В завершении команды учащихся собрали макеты дорожных знаков из специально подготовленных комплектов.

К сожалению, с каждым годом число ДТП только увеличивается, а количество пострадавших неумолимо растет. Мы надеемся, что данная акция заставит детей и их родителей быть более внимательными на дороге и не быть равнодушными к нарушению правил дорожного движения.

Новости VK

Версия для слабовидящих

.