«Разукрасим мир стихами»

24 октября 2018 года в камерном зале школы-интерната №1 им. К.К. Грота прошел школьный тур IV городского конкурса чтецов «Разукрасим мир стихами». Учащиеся 1-4-х классов читали наизусть стихи петербургских поэтов.

Во время подготовки к конкурсу все участники получили прекрасную возможность познакомиться с творчеством современных петербургских поэтов. На конкурсе прозвучали стихи Николая Бутенко, Елены Евсеевой, Гурии Османовой, Сергея Булыгинского и др. Веселые, лирические, познавательные и задорные стихи никого не оставили равнодушным. Все участники конкурса очень старались: выступления были выразительными и искренними.

Жюри в составе логопедов Васянович Н.В., Бочаровой О.Н., Сучковой Е.В., Рытиковой В.А. оценивало знание текста, осмысленность, выразительность и артистизм участников.

Всего в конкурсе приняли участие 29 человек. Победителями стали Сусеклис Кира (1б) - стихотворение Елены Евсеевой «Вы меня пустите в дом!»; Максимов Владимир (2в) - стихотворение Олега Бундура «Про девочек»; Василенко Николай (4а) - стихотворение Натальи Дроздовой «Сны о Петербурге». Ребята получили дипломы победителей и подарки. 21 ноября они будут представлять нашу школу на районном конкурсе, который состоится в центральной районной детской библиотеке. Всем участникам конкурса на память были вручены книги.