Марафон добрых дел

С начала октября 2018 года в нашей школе проходит комплекс мероприятий по благоустройству и уборке школьной территории «Марафон добрых дел». В акциях принимают участие не только учащиеся 1-5 классов, но и педагоги школы-интерната №1 им. К. К. Грота.

Акция «Посади свой тюльпан» стартовала 9 октября 2018 года Вооружившись необходимым садовым инвентарем и не забыв о технике безопасности, учащиеся 2б, 3а и 5а классов сажали луковицы тюльпанов. Какими цветами и красками заиграет территория школы – увидим только весной, когда тюльпаны вырастут, окрепнут и зацветут.

11 октября 2018 года Воспитанники Детского дома и 4а класс приняли участие в заключительном этапе акции «Круг Жизни». В школе была собрана и сдана макулатура в количестве 650кг. Юные садоводы бережно закапывали еще неокрепшие корни саженцев можжевельника и лапчатки в соответствии с инструкцией, чтобы в будущем наблюдать за его взрослением.

С 15-20 октября прошла акция «Мой двор - моя забота». Большой и дружный коллектив учащихся и педагогов работал на территории весело и с огоньком. Ребята и педагоги приводили в порядок школьную территорию: сгребли опавшую листву и ветки, собрав их в мешки. Совместными усилиями мы благоустроили территорию нашей школы.

Спасибо каждому, кто внес свой ощутимый вклад в общее дело.

Новости VK

Версия для слабовидящих

.