Встречаем гостей из Марбурга

Стало уже хорошей традицией начинать новый учебный год встречей друзей.

21-27 сентября 2018 года в школе гостили ученики и педагоги гимназии им. К. Штрейля из Марбурга (Германия). В 2019 году международный российско-германский проект «Искусство на кончиках пальцев» между школой-интернатом №1 им. К.К. Грота и гимназией им. К. Штрейля для одарённых незрячих детей отметит уже 10 лет.

И в этот раз, как впрочем и всегда, немецких гостей ждала обширная культурно-образовательная программа. Этим и примечателен данный проект! Он даёт возможность молодым людям обеих стран узнать друг друга поближе, посмотреть на достопримечательности, попробовать блюда национальной кухни, познакомиться с традициями, да, наконец, просто пообщаться.

В рамках визита гости познакомились со школой, посетили урок английского языка, на котором под руководством Е.А. Кузьминой (учитель английского языка) полностью развенчали существовавшие в головах стереотипы, узнали много нового об обеих странах. Культурная программа включала в себя обзорную экскурсию (О.Ю. Кацап –учитель английского языка), посещение Исаакиевского собора (С.Ю. Степанова), Эрмитажа (А.В. Котуля), Стритарт музея и библиотеки Ржевская (М.В. Артамонова). Ребята и педагоги восхищались комплексом фонтанов В Петергофе (С.А. Никитина и М.В. Артамонова) и даже успели поболеть за питерский «Зенит» во время матча «Зенит»- «Локомотив».

Директор школы А.В. Мухин тепло приветствовал гостей и пожелал проекту долгой жизни, ещё не одно десятилетие.

Новости VK

Версия для слабовидящих

.