Международный обучающий семинар

11 октября 2017 года в школе-интернате №1 им. К.К. Грота для слепых и слабовидящих детей в рамках международного сотрудничества прошёл обучающий семинар «Особенности обучения и воспитания детей с ОВЗ в РФ на современном этапе» для группы педагогов из Эстонии (26 человек).

В рамках семинара было знакомство со школой, её историей (будет показан рекламный фильм о школе), посещение уроков педагогов школы с целью ознакомления с инновационными методами и приёмами работы с детьми с проблемами зрения. Открытые уроки для гостей дали педагоги начальной школы:

Морозова А.В. (2А), Васильева Е.С. (4Б), Громова В.И. (4А), Анисина А.Г. (5В), Левада А.Н. (1А), Кертова Ю.А. (1Г).

Заместители директора по коррекционной работе (Якушева Е.Б) и по международным проектам (Артамонова М.В.) выступили с презентациями по тематике семинара.

Закончится семинар круглым столом с администрацией школы, на котором заместитель директора Кузина Н.Ю. подвела итоги семинара и определила вектор будущего сотрудничества.