Мы помним Ваш подвиг всегда

9 мая вся Россия отмечает День Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности воспитанников в нашей школьной библиотеке 3 мая 2017 года для учащихся начальной школы прошло мероприятие, посвященное этой знаменательной дате.

На мероприятии ребятам рассказали о том, что война это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это клятва панфиловцев: «Ни шагу назад, за нами Москва!». Это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это память сердца всего народа. О том, что День Победы был и остается священным днём для всех людей нашей страны. Большой интерес и отклик в душах ребят вызвала видеопрезентация «Великая Отечественная война» и презентация «Алексей Маресьев».

Дети с интересом слушали рассказ Надежды Аркадьевны и оставили отзывы о мероприятии:

«Мне очень понравилось мероприятие. Это не только интересно, но и поучительно знать, как люди защищали свою Родину. В наше время люди до сих пор помнят героев Отечества. Благодаря рассказу Надежды Аркадьевны и показанным презентациям мы теперь немало знаем о войне и о героях войны. Я очень люблю мероприятия в нашей библиотеке» Архипова Вика, 3б класс.