Встреча сотрудников школы Грота и специалистов ООО «Кидбург»

В рамках деятельности Ресурсного центра 19 мая 2017 года состоялась встреча сотрудников школы Грота и специалистов ООО «Кидбург» (арт-директор Семина О.Б.) по расширению доступной среды для детей – инвалидов и детей с ОВЗ. Экспертами выступили председатель методического объединения Дмитриева Н.А. и учитель-логопед Сыркина О.А.

Работа была направлена на знакомство с новыми формами работы актуального дополнительного образования и возможными формами дальнейшего применения полученных знаний на базе школы. Участники встречи прошли маршрутами детского города профессий «КидБурга», посетили редакцию детской газеты, приняли участие в работе площадки Сбербанка, космической станции, метрополитена, театральной мастерской и увидели восторг школьников, которые увлеченно работали на ферме.

В ходе встречи были намечены дальнейшие планы по совместной деятельности и возможности создания учебного проекта по отработке методик для включения детей с ОВЗ в образовательно-познавательную деятельность с целью развития их профессионального самоопределения.