Из дальних странствий возвратясь…

22-28 апреля 2017 года группа учащихся и педагогов школы по приглашению наших немецких партнёров и в рамках международного российско-германского проекта посетили Марбург (Германия).

Программа пребывания как всегда была очень насыщенной: ребята побывали на уроках, познакомились с гимназией им. К.Штрейля, много общались со своими немецкими сверстниками. Они посетили и познакомились с немецкими городами: Висбаден, Кассель, Гиссен. Запомнились ребятам и урок по скалолазанью, и езда на лошадях, и головоломки в музее «Математикум».

«Мне очень понравилась эта поездка. Она была моей первой поездкой в Европу. Событие превзошло мои ожидания. Жители города очень дружелюбны» (Д. Левщанов, 9Б)

«Эта поездка принесла массу приятных впечатлений, новых знакомств и положительных эмоций. Я увидела множество красивых мест. Поездка дала мне возможность пообщаться на другом языке с дружелюбными и разносторонними людьми. Больше всего понравилась экскурсия в Кассель за насыщенность информацией и неповторимость» (А. Зяблицева, 9Б)

«Я полюбил Марбург за его архитектуру, красивые здания, узкие улочки и рестораны, в которых вкусно готовят. Мне понравилась немецкая гимназия, оборудованная по последнему слову техники. Я буду скучать по всему этому» (А. Красиков, 8Б)

«Мне бы хотелось вернуться сюда ещё раз, чтобы вновь встретиться с новыми друзьями и улучшить свой английский» (С. Краева, 9Б)