Встреча друзей

С 29 сентября по 05 октября 2017 года школа в очередной, уже в седьмой раз, принимала группу учеников и педагогов из гимназии им. К. Штрейля (Марбург, Германия).

Стало уже хорошей традицией начинать учебный год с приезда немецких гостей. В этот раз их ждала большая и интересная культурно-образовательная программа. Ребята познакомились со школой, её историей, посетили уроки английского языка, истории и занятия по массажу. Педагоги английского языка Воробьёва О.А. и Кузьмина Е.А. подготовили и провели викторину «Разрушение стереотипов. Знаем ли мы друг друга», в ходе которой ученики нашей школы и гости на английском языке разрушали сложившие стереотипы и узнавали многое о Германии и России, о культуре стран, о музыке, о литературе, о моде, о современной молодёжи.

В рамках культурной программы гости посетили Эрмитаж, Исаакиевский собор, Этнографический музей, Екатерининский дворец (Пушкин), совершили обзорную экскурсию по городу, побывали в Михайловском театре и послушали оперу «Бал-маскарад». В один из вечеров им даже удалось попасть на концерт Стинга в Ледовом дворце.

Программа была очень насыщенной и интересной. Немецкие гости были впечатлены величием города и гостеприимностью русских людей.

А в конце апреля 2018 года Марбург посетит с ответным визитом группа наших учеников. Подготовка к этой поездке и занятия разговорным английским начинаются уже сейчас.