Открытие Федерального Ресурсного центра

12 и 15 февраля 2018 года наш руководитель, Заслуженный учитель РФ, Алексей Викторович Мухин посетил по приглашению два министерства РФ. 12 февраля Алексей Викторович в Министерстве образования и науки РФ очень успешно презентовал новый статус нашего ОУ с 2018 года, как практико-ориентированной половины Федерального Ресурсного Центра при Российском государственном педагогическом университете им. А.И. Герцена по развитию системы комплексного сопровождения детей с нарушением зрения.

В своем выступлении наш директор представил модель ФРЦ, рассказал о том, что школа готова принимать и обучать тифлопедагогов из субъектов РФ.

15 февраля, как общественный деятель РФ, Алексей Викторович в очередной раз работал в составе рабочей группы Комиссии по делам инвалидов при Президенте РФ по участию инвалидов в культурной жизни общества. Совет рабочей группы проходил в Министерстве Культуры РФ, где министры культуры субъектов РФ рассказывали о работе учреждений культуры с маломобильными группами населения.