Всероссийская акция «День конституции»

12 декабря 2017 года, в День Конституции, лидеры и активисты детских общественных объединений Красногвардейского района, в том числе и команда ДОО «Остров Свободы» школы-интерната №1, собрались в Детско-юношеском центре «Красногвардеец», чтобы принять участие в акции, посвященной высшему закону страны.
В первом туре конкурсной игры ребята отвечали на вопросы о государственной символике, значении конституции и территориальном делении России. После викторины школьников ждал квест на знание 85 субъектов Российской Федерации: республик, краев, областей, автономных областей и округов, городов федерального подчинения. Команды должны были исследовать здание центра «Красногвардеец», найти как можно больше фрагментов с контурами субъектов, свериться с общей картой, определить регион, его столицу и номер. В последнем туре задание усложнилось. Ведущий называл известного отечественного ученого, писателя, художника или общественного деятеля, а школьники в ответ указывали, где этот человек родился.

Все команды, участвовавшие в акции, достойно боролись и получили сертификаты.