Семинар для слушателей курсов повышения квалификации СПб АППО

4 октября 2017 года в школе-интернате № 1 им. К.К. Грота прошел обучающий семинар «Организация образовательного процесса в условиях реализации адаптированной основной образовательной программы основного общего образования».

О школе и её истории гостям рассказала методист по учебной работе Иванова О.П., а зам. директора по УВР Никитина С.А. познакомила слушателей с особенностями организации учебно-воспитательного процесса.

Участники семинара посетили открытые уроки по биологии, математике, русскому языку, химии и физкультуре (учителя: Е.В. Хахунова, В.М. Севостьянова, М.А. Яковлева, М.Ю. Тулинова, В. Ф. Кучинский, Д.А. Чикун и Н.В. Атройнова).

После просмотра уроков прошло обсуждение посещенных занятий в рамках Круглого стола. Педагоги из других школ поделились не только своими впечатлениями об увиденном, но и обсудили проблемы, которые волнуют всех при обучении и воспитании детей с ОВЗ.

Руководитель семинара старший преподаватель кафедры коррекционной педагогики Академии постдипломного образования Татьяна Анатольевна Иванова от лица всех слушателей поблагодарила администрацию школы-интерната и педагогов за высокий уровень организации мероприятия.