Благотворительная акция «Белый цветок»

22 мая 2017 года в нашей школе состоялась акция «Белый цветок». Ребята из ДОО «Остров Свободы» рассказали учащимся начальной школы об истории ее возникновения и о том, как она помогает людям в настоящее время. Руками учащихся были созданы белые цветы, которые в этот же день передали организаторам мероприятия.

Цель акции - сбор средств для медико-социальной поддержки детей с тяжелыми заболеваниями, привлечение внимания общества к их проблемам, возрождение традиций российской благотворительности.

1 июня 2017 года каждый человек, неравнодушный к чужому несчастью, сможет легко сделать доброе дело. В этот день у городских станций метро волонтеры Детского хосписа будут дарить жителям и гостям города белые цветы, созданные руками петербургских школьников, в обмен на пожертвование в помощь тяжелобольным детям.

Не оставайтесь равнодушными, вместе мы можем сделать наш мир лучше!!!