Родительское собрание для родителей будущих первоклассников

14 октября 2017 года, в рамках проведения Единого Общегородского Дня открытых дверей в общеобразовательных учреждениях Красногвардейского района Санкт-Петербурга, в нашей школе, прошло родительское собрание для родителей будущих первоклассников.

Зам. директора по УВР, А.Н. Левада и Е.В. Подшивкина, рассказали о правилах приема, особенностях обучения в соответствии с внедрением ФГОС ОВЗ, распорядке дня, организации питания, правилах пребывания обучающихся в образовательном учреждении. Е.Б. Якушева, зам. директора по коррекционной работе, проинформировала родителей о направленности, структуре и расписании коррекционных занятий в школе, их значимости в развитии каждого ребенка с ОВЗ.

Щелина Светлана Анатольевна рассказала, какие кружки имеют возможность посещать учащиеся нашей школы, порекомендовали кружки, наиболее интересные для первоклассников.

После подробных ответов на вопросы родителей, администрация провела небольшую экскурсию по школе, которая дала родителям возможность ознакомиться со спальнями, кабинетом СБО, некоторыми учебными классами.

По окончанию собрания родители встретились с педагогами музыкальной школы.

Родители проявили живой интерес к этому важному и нужному мероприятию.

В основной и старшей школе 13 октября 2017 года прошло открытое родительское собрание по подготовке выпускников к государственной итоговой аттестации.

В этот же день в начальной школе прошли родительские собрания и индивидуальные консультации для родителей.