20 лет радио «Мария»

13 мая 2017 года в Духовно-просветительском центре Александро-Невской лавр, состоялось празднование 20-летия служения радио «Мария».

«Мария» - это всемирное Христианское радио. Радио, объединяющее христиан разных церквей – в основном, православной и католической. Сотрудничество нашей школы с радиостанцией «Мария» началось уже в 2000 годах. Начиная с 2007 года, «Радио Грота» ежемесячно создавало и проводило 40-минутные передачи на радио «Мария». В передачах принимали участие многие ученики нашей школы. Мы приглашали в студию историков, музыкантов, волонтеров «Адвита», выпускников школы Грота.

Одному из наших выпускников – Игорю Воробьеву – работа на радио «Мария» дала уникальный опыт радиоведущего. Сейчас Игорь получил специальное образование и создал собственную радиостанцию «Компакт». В апреле Игорь подготовил и провел 40-минутную передачу о проблемах инвалидов на радио «Мария».

13 мая Игорь и его педагог Жданкова О. А., как авторы проекта «Переступая тьму», были награждены почетными грамотами и памятными сувенирами.

Поздравляем радио «Мария» с 20-летием служения и желаем ей: «Многая лета!».