Нам вместе очень интересно

Еще не так давно, всего лишь каких-то лет двадцать – двадцать пять назад, мультфильмы были для нас чем-то сказочным, нереальным. Создание мультфильма таило в себе немало секретов и еще больше волшебства. С развитием компьютерной техники и цифровой фотографии, стало реальностью самим сделать мультфильм. Вот и ученики школы-интерната№1 К.К. Грота захотели сделать такое чудо своими руками и позвали на помощь волшебников, которые пока еще тоже учатся. Это - студенты-волонтеры Института Кино и Телевидения, которые уже почти месяц вместе с учениками 5-7 классов нашей школы создают мультфильмы в рамках проекта «Мульт-Яшка». Координирует проект студентка факультета мультимедийных технологий и фотографии Екатерина Шарапова в рамках деятельности Добровольческого центра СПбКиТ, победитель конкурса «Студент года-2017».

Проект направлен на творческую реабилитацию, профессиональную ориентацию и социальную адаптацию детей и подростков средствами мульттерапии и коллективного творческого дела, что способствует самоопределению и профессиональной ориентации школьников, развитию их творческих способностей и необходимых коммуникативных навыков. В процессе работы ребята узнают интересные сведения о профессиях мультипликатора, оператора, звукорежиссера. По завершению работы проекта каждая команда подготовит готовый мультфильм, который смогут посмотреть все желающие.

А пока ребята готовят рабочие материалы и совместно постигают основы профессии.