Музыка – детям

30 ноября 2017 года в камерном зале школы им. К.К. Грота состоялась встреча воспитанников с Зинаидой Маховой, выпускницей Института музыки, театра и хореографии, автором песен, исполнительницей классической музыки и музыкальных импровизаций. Дети ждали этой встречи, встретили гостью в вестибюле школы, проводили в зал. На концерте присутствовали учащиеся 1-х - 8-х классов и педагоги школы. Дети с интересом слушали произведения Баха, импровизации, собственные произведения Зинаиды и песни в её исполнении.

После концерта первоклассники пригласили Зинаиду к себе в класс на чаепитие. Там дети делились своими впечатлениями о концерте, а участники объединение «Радиошкола» брали у Зинаиды интервью, приглашали Зинаиду ещё приходить в школу, долго не отпускали её, расспрашивали о том, как она стала музыкантом, рассказывали о себе.

Такие встречи очень нужны и полезны детям, пробуждают у них интерес к окружающему миру и людям вокруг.