Педагогический совет «Формы участия педагогов школы-интерната № 1 им. К.К.Грота в работе Федерального ресурсного учебно-методического центра по оказанию комплексной помощи детям с нарушением зрения»

28 декабря 2017 года в школе-интернате прошел педагогический совет «Формы участия педагогов школы-интерната № 1 им. К.К.Грота в работе Федерального ресурсного учебно-методического центра по оказанию комплексной помощи детям с нарушением зрения». На педагогическом совете обсуждались формы, в которых учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования могут распространять свой педагогический опыт, работая в режиме ресурсного центра. Выступления позволили всем членам педагогического коллектива уточнить особенности разных форм работы как с учащимися (открытый урок, открытое коррекционное занятие, внеклассное мероприятие, аудиоэкскурсия), так и с коллегами (вебинар, мастер-класс, круглый стол, обучающий видеоролик, лекция) и дать ценные рекомендации коллегам.

После основной части педагогического совета каждое методическое объединение выступило со своим новогодним поздравлением. В зале воцарилась теплая обстановка добрых пожеланий: звучали песни, стихи, разыгрывались сказки. Администрация школы-интерната подготовила видеопоздравление.

С хорошим настроением педагоги отправились встречать Новый год.