Всемирный день безопасного Интернета

15 февраля 2018 года в ГБОУ школе-интернате № 1 им. К.К. Грота было проведение тренинга – «Всемирный день безопасного Интернета». Цель работы: изучить безопасные способы работы детей в интернете, разработать рекомендации для родителей и детей по безопасной работе в сети Интернет. Основная задача: рассмотреть основные безопасные принципы работы с сетью Интернет. Предмет исследования являются подростки средней общеобразовательной школы. Массовое внедрение Интернета в школьное образование наблюдается в России в последние несколько лет. Интернет превращается в такой же привычный носитель информации, как пресса, радио или телевидение. Интернет затягивает. В медицинский лексикон всё прочнее входит новый термин, за которым скрывается страшная болезнь — интернет зависимость. Тренинг провел Румянцев Алексей Константинович, учитель истории.