Недельная акция «Здоровым быть модно»

В ходе проведения недельной акции «Здоровым быть модно» в школе-интернате проходили мероприятия, направленные на формирование ценности здоровья и здорового образа жизни, профилактику вредных привычек.

08.04.2016г. в 1-2 классах медицинская сестра Кивотова Анна Дмитриевна провела мероприятие «Чистота – залог здоровья». Напомнила первоклассникам и ребятам 2-х классах, что самым ценным для человека является его здоровье.

07.04.2016г. В 3-4 классах проходило спортивно-оздоровительное мероприятие, в котором принимали участие 3-е классы. Организаторами стали воспитатели Богданова Е.В. и Лебедева Н.А. Предварительно с учащимися была проведена беседа «Со спортом дружить - здоровым быть», в ходе которой учащиеся определили ценность своего здоровья. Результатом беседы стал плакат, изготовленный детьми «Здоровый образ жизни». В ходе проведения мероприятия ребята участвовали в эстафетах, спортивных играх с мячом, а также делали зарядку на свежем воздухе.

Все участники мероприятия получили заряд бодрости, энергии и хорошего настроения.

06.04.2016г. диетсестра Шарапова Ольга Васильевна в 9-10 классах провела беседу «Рациональное питание – основа здоровья».

07 апреля 2016 учащиеся 5-8 классов собрались на школьном стадионе и приняли участие в «Весёлых стартах». Свою меткость, умение ориентироваться в пространстве, выносливость и слаженность движений они продемонстрировали в эстафетах «Метание в движущуюся цель», «Лыжные гонки"», «Боулинг», "Прыжки на мячах". Задания были весёлыми, интересными, а порой даже трудными. Хорошее настроение, свежий воздух, солнечная погода и улыбки участников сделали "День здоровья" настоящим праздником.