«Конная Масленица» в «Солнечном острове»

13 февраля 2018 года провожать зиму и встречать весну в «Солнечном острове» собрались учащиеся школ-интернатов Санкт-Петербурга и Ленобласти. Среди них были и учащиеся 2б класса нашей школы. Чтобы победить зиму ребятам и их педагогам пришлось пройти несколько испытаний, среди которых были и веревочные аттракционы, и командные игры на смекалку, меткость и ловкость и, конечно, конная эстафета. Они уверенно держались в седле, хотя для некоторых детей это был первый опыт знакомства с лошадьми. Участники праздника были в восторге.

После всех веселых испытаний для ребят победа над зимой была одержана, и чучело Масленицы вспыхнуло и подарило всем тепло и радость от скорой встречи с Весной. Закончилось мероприятие традиционными блинами и подарками.

Благодарим организаторов за проведение такого чудесного праздника!