Торжественный митинг, посвящённый 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

72 года назад отгремели последние залпы Великой Отечественной войны. Мы чтим память миллионов наших отцов, братьев, мужей, дедов, павших на полях сражений за веру, Отечество, и чествуем всех еще живущих участников этой грандиозной военной эпопеи.

4 мая 2017 года на 1 километре Дороги Жизни состоялся Торжественный митинг, в котором приняли члены ДОО «Остов Свободы» Громов Кирилл, Васильева Настя, Барановская Лиза, Савельева Лера, Байхатов Марат, Яккола Диана, а также представители детских общественных объединений и активов школ Красногвардейского района. В качестве музыкального сопровождения был приглашён настоящий военный оркестр. Почетными гостями стали ветераны Великой Отечественной войны, глава Администрации Красногвардейского района Разумишкин Е.Н., начальник отдела образования Красногвардейского района Копенкина Т.С., глава муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ «Ржевка» Черевко В.Г., директор проектов СПб Реновация Ефремов В.Л. Торжественный митинг начался с проведения акции. Вдоль 1 километра Дороги Жизни была высажена аллея из 72-х каштанов. Участники СПб ДМОД «Содружество» торжественно вынесли Полотна Памяти и организовали почетный караул у памятника блокадной регулировщице. В завершении мероприятия, традиционно состоялось возложение цветов к подножию и вокруг постамента памятника.