«Разукрасим мир стихами»

17 октября 2017 года в камерном зале школы прошел школьный тур III городского конкурса чтецов «Разукрасим мир стихами». Учащиеся 1-4-х классов читали наизусть стихи петербургских детских поэтов.

Во время подготовки к конкурсу все участники получили прекрасную возможность познакомиться с творчеством современных петербургских поэтов. На конкурсе прозвучали стихи Николая Бутенко, Елены Евсеевой, Гурии Османовой, Сергея Булыгинского и др. Веселые, лирические, познавательные и задорные стихи никого не оставили равнодушным. Все участники конкурса очень старались: выступления были выразительными и искренними.

Жюри под председательством писателя Юрия Буковского оценивало знание текста, осмысленность, выразительность и артистизм участников.

Всего в конкурсе приняли участие 22 человека. Победителями стали Аня Ванидовская (2а) - стихотворение Елены Евсеевой «Мокрый день»; Коля Василенко (3а) - стихотворение Сергея Булыгинского «Страшилка для девочки с передней парты»; Ксения Бётгер (3б) – стихотворение Елены Евсеевой «Тарелка»; Даша Василенко (4а) - стихотворение Ларисы Александровой-Гончар «Осень, будь здорова!». Ребята получили дипломы победителей и подарки. Теперь они будут представлять нашу школу на районном конкурсе, который состоится в ноябре в центральной районной детской библиотеке. Всем участникам конкурса были вручены диски со сказками.