В память о трагедии в Беслане

4 сентября 2017 года у монумента воинам-интернационалистам состоялся траурный митинг памяти жертв Бесланской трагедии. 1 сентября 2004 года о школе маленького города в Северной Осетии узнал весь мир. 186 учащихся погибли в результате теракта. Школа была захвачена террористами, которые три дня удерживали детей и работников школы в душном спортзале, пока в 11:30 третьего сентября не начался штурм школы с целью освобождения заложников.

Сейчас это единственный город в стране, где День знаний отмечается третьего числа, потому что первое сентября - день траура.

Представители Администрации и детских общественных объединений, ветераны боевых действий, педагоги и школьники Красногвардейского района, всего около 500 человек, собрались вместе, чтобы вспомнить обстоятельства трагедии и почтить память погибших.

Учащиеся 12а класса приняли участие в проведении митинга, отдали дань памяти погибшим в результате теракта, возложив к памятнику Детям Беслана цветы.