«Твоя помощь может понадобиться в любой момент!»

24 марта 2017 года в библиотеке для слепых и слабовидящих 11а класс посетил мастер-класс «Оказание первой помощи», который провела инструктор Центра обучения первой помощи "FIRST AID" Анна. Этот курс рассчитан на городские условия (бытовые ситуации дома и на улице). На мастер-классе ребят познакомили со структурой оказания первой помощи: оценка собственной безопасности, оценка места происшествия, первичный осмотр (наличие или отсутствие сознания, дыхания, пульса), вызов скорой помощи, вторичный осмотр. Инструктор рассказала о правилах спасателя: «Не увеличивать количество пострадавших собственной персоной», «Вызвать оперативные службы», правило «Золотого часа» и другие. Учащиеся играли как роль пострадавших, так и спасателей на занятии. Ребята были очень заинтересованы, задавали много интересующих вопросов. Надеемся, что такие занятие будут проходить регулярно.

Спасибо библиотеке за организацию мастер-класса.