Воспитанники Детского дома в Каменноостровском дворце

В последний учебный день 3 четверти, 24 марта 2017 года, воспитанники старшей группы детского дома были приглашены спонсором Даниловой Е.Ю., в Каменноостровский дворец, который полтора года назад был отреставрирован. Замечательный молодой педагог рассказал историю Каменноостровского дворца, который является выдающимся памятником классицизма. Показал зеркальный зал, зал приемов, музыкальной гостиной, голографический театр, где посмотрели фильм-инсценировку  "Медный всадник". Зал, где расположены технические новинки: "говорящие  экраны", с которых Екатерина-2 и Александр-1 рассказывают свои истории.

С 2014 года во дворце открыта детская "Академия талантов". Ребятам рассказали, как работает Академия талантов, насколько она насыщена интеллектуальными и творческими событиями каждый день для молодежи и детей Санкт-Петербурга. Сотни талантливых  петербуржцев посещают кружки при «Академии талантов». Наших воспитанников очень заинтересовали студия визуальных искусств и студия «Магия науки», где провели маленький опыт.

По традиции интересный и познавательный день закончился традиционным чаепитием.