Городская краеведческая научно-практическая конференция

16 февраля 2017 года школа им. К. К. Грота принимала участие в Городской научно-практической конференции, посвященной проектной краеведческой и музейно-экскурсионной деятельности школьников.

Конференция проходила на базе 652 школы Выборгского района.

Мы знакомились с проектами других школ, составляли собственные проекты, участвовали в деловой игре.

Особенно интересным нам показался проект, представленный видеороликом «Парк Осиновая роща» (автор – ученица 6 класса гимназии № 652 София Ивановская) и виртуальная выставка « По берега Медвежьей речки», представленный методистом Красногвардейского района Анжеликой Александровной Войт.

В заключение мы познакомились с двумя музеями 652 школы. С большим удовольствием приняли участие в игровой экскурсии.

Посещение городской краеведческой конференции - это замечательная информационная поддержка для Музея школы им. К.К. Грота. Мы давно разрабатываем тему краеведения Малой Охты: готовим стенды и альбомы по краеведению, юные экскурсоводы разрабатывают экскурсии. Мы многому научились и готовы сотрудничать со школами района и всего города в формате проектной деятельности.