VII Педагогические чтения работников образовательных учреждений Санкт-Петербурга «Учимся вместе: новый формат современной школы»

16 февраля 2017 года на базе ГБОУ СОШ №264 Кировского района Санкт-Петербурга состоялись VII Педагогические чтения работников образовательных учреждений Санкт-Петербурга «Учимся вместе: новый формат современной школы»

Педагогические чтения проводились в два этапа. На первом этапе в рамках конкурса научно-методических статей осуществлялся отбор материалов. В этом году на конкурс было подано 122 статьи. Школа-интернат представила 3 статьи, подготовленные Подшивкиной Е.В., Пусвацет В.С. (лауреаты конкурса), Кучинским В.Ф, Власовой М.А. (дипломанты), Петровой Т.Н. и Масленниковой Н.Н. (победители).

В работе второго (очного) этапа участвовали педагоги из образовательных учреждений Кировского, Калининского, Пушкинского, Приморского, Центрального, Красногвардейского, Красносельского, Московского, Выборгского районов Санкт-Петербурга.

С приветственным словом к участникам Педагогических чтений выступила начальник отдела образования администрации Кировского района Санкт-Петербурга Ступак Ю.В..

В качестве приглашенных гостей в работе Педагогических чтений приняли участие Щербова Т.В., к.п.н., доцент кафедры педагогики и андрагогики СПб АППО, Эрлих О.В., к.п.н., доцент, заведующий кафедрой педагогики семьи СПб АППО, Шейко Н.Г., к.п.н., доцент кафедры культурологического образования СПб АППО.

Победители и призеры конкурса научно-методических статей представили свой опыт в ходе работы 9 тематических секций.