Мастер-класс ко Дню Святого Валентина

14 февраля – Валентинов день. Название свое праздник получил по имени Христианского мученика Валентина, которого приговорили к смертной казни. Находясь в заточении, Валентин послал своей любимой записку, в которой рассказал о своих чувствах. Позднее церковь причислили Валентина к лику святых, а влюбленные выбрали его своим покровителем.

Накануне этого необычного праздника, 13 февраля 2017г, актив ДОО «Остров Свободы» провел яркий и интересный мастер-класс для учеников начальной школы. Необычен он потому, что в России он еще не так популярен, как, например, в Англии, Америке, Франции. Во время занятия дети познакомились с традициями праздника и совместно со старшими помощниками изготовили прекрасные сувениры для своих близких и родных. Подготовили и провели мастер-класс: Байхатов Марат 10Б, Смирнов Илья 10Б, Барановская Лиза 9А, Новикова Элина 11А, Гусев Максим 9Б под руководством Плехановой Ю.К. и Котуля А.В.

Поздравляем с Днем Святого Валентина!