Концерт в рамках районного этапа конкурса «7 нот»

14 февраля в камерном зале состоялся концерт в рамках районного этапа конкурса «7 нот». Наше творчество оценивало профессиональное жюри: Думченко Андрей Юрьевич – Лауреат Всероссийских конкурсов композиторов, Давыдова Светлана Анатольевна – заведующая художественным отделом ДДЮТ «На Ленской», кандидат педагогических наук, Ладыжинская Ирина Петровна – специалист по классу эстрадного вокала и Балабаниц Виктория Анатольевна – районный методист. В концерте принимали участие коллектив объединения «Балаганчик», состоящий из учеников 1-А и 1-Б классов. Жюри отметило огромную работу, проведенную педагогом дополнительного образования С. А. Грибановой, и прекрасное исполнение песни «Течет река в ярок» солисткой Катей Лунько из 7-Б класса. Хор из учащихся начальной школы под руководством Н. А. Девятковой исполнил 3 произведения: «Калинка», «Музыкант», «Вечерняя песня». Жюри сделало акцент на артистизм и двухголосие в хоровом исполнении, с которыми был представлен репертуар, маленькими вокалистами.

Акустический ансамбль под руководством С. Н. Чиркиной был отмечен за самобытное современное исполнение народных песен. Духовный стих «Глубоко…глубоко» в исполнении учащихся 12-А класса Ериной А., Гавриковой Е., Суховой Д. поразил слушателей новой интерпретацией .

ВИА «Вечерние прогулки» привлекает всё больше желающих, прикоснуться к миру эстрадной музыки. Пожелаем творческих успехов этому юному коллективу под руководством А. А. Антонюка.

С нетерпением ждем результатов конкурса!