Встреча с молодыми специалистами

7 октября 2016г. директор школы А.В. Мухин пригласил молодых педагогов, для которых нынешний учебный год стал первым в школе Грота, на чаепитие, чтобы в неформальной обстановке познакомиться поближе и поздравить молодёжь с праздником - Днём учителя. В тёплой дружеской атмосфере состоялся доверительный и вдумчивый диалог о том, что такое профессия педагога, миссия педагога в школе для «особых» детей, поговорили и о специфике работы в школе им. К. Грота, в школе с богатой 135-летней историей.

«Работать в школе Грота – большая честь, - сказал Алексей Викторович, - но в то же время и огромная ответственность. От молодого учителя требуется не только знание предмета, высокий профессионализм - этому можно научиться. Но педагогу необходимы также и душевная щедрость, и любовь к детям, и огромное открытое сердце. Это те качества, которыми должен обладать человек, приходя на работу в нашу школу».