Коллеги из Бийска в гостях у школы-интерната

20 и 21 сентября 2016 года педагоги школы-интерната принимали коллег из Бийска, работающих в школе для слепых и слабовидящих детей: директора Попову Марину Алексеевну, заместителя директора по УВР Бельских Татьяну Владимировну, учителя-дефектолога Шапкину Надежду Николаевну.

Внедрение федеральных государственных стандартов начального общего образования для детей с ОВЗ и умственной отсталостью требует согласованных действий педагогов, работающих с детьми-инвалидами, и встречи коллег из разных регионов Российской Федерации позволяют выработать единую стратегию, обменяться секретами применения современных образовательных технологий в практике обучения детей со зрительной депривацией. По словам гостей, целью их поездки была необходимость убедиться в том, что Бийская школа-интернат реализует новые стандарты не менее успешно, чем образовательные учреждения Санкт-Петербурга. Мы очень рады, что смогли помочь им в этом. Желаем коллегам дальнейших творческих успехов!