Весёлый урок с докторами ДентИдеал

В рамках школьной программы «Здоровьесбережение» 12.09.2016г. состоялась традиционная встреча со студентами и докторами Ортодонтического центра «ДентИдеал» и учащимися 3а, 6а классов в нашей школе. Эта встреча очень важна и нужна как нашим детям, так и молодым специалистам, кто только начинает свой трудовой путь в стоматологии. Наталья Михайловна Шулькина доцент кафедры стоматологии, руководитель Ортодонтического центра ДентИдеал, председатель попечительского совета нашей школы даёт возможность своим ординаторам и студентам на практике понять, что необходимо сделать, как помочь, если к тебе на лечение пришёл незрячий пациент; как ему корректно всё объяснить о будущем лечении, снять страх, помочь удобно расположиться в стоматологическом кресле, как войти и выйти из кабинета, наконец, как общаться с маленькими пациентами… Всему этому и учатся молодые доктора в нашей школе, и после таких встреч раскрывается душа, рождаются новые мысли и задумываешься о смысле жизни! А наши ребята с удовольствием ждут гостей и совсем не бояться докторов стоматологов, потому что знают, то, о чём они будут рассказывать, целиком относится к их здоровью. Вот и в этот раз, используя специальные муляжи, весёлые игры, доктора рассказали о гигиене полости рта, научили правильно чистить зубы и постоянно следить за своим здоровьем, провели познавательную викторину и всем участникам весёлого проекта «Улыбнись» вручили сувениры. Все остались довольны! Спасибо студентам Инне, Виктории, Юлии, Василию, ординаторам Юлии и Марине и специалисту по связям с общественностью Алещенковой Полине Геннадьевне.

Этот интересный проект «Улыбнись» проходит в рамках предмета «Ориентировка в пространстве» и живёт уже 10 лет, мы все надеемся на новые встречи!

12.09.2016г.   учителя по пространственной ориентировке

Ногина Л.Б., Нурмухаметова К.М., Серебряников И.М.