Августовский педагогический совет

30 августа 2016 года школа-интернат подводила итоги своей работы в 2015-16 учебном году. Директор А.В. Мухин открыл заседание педагогического совета, проанализировав деятельность всех служб школы-интерната по выполнению поставленных задач и рассказал о том, как прошел в БКЗ «Октябрьский» ежегодный педагогический совет директоров образовательных учреждений Санкт-Петербурга «Петербургская школа: профессионализм и социальная ответственность». Учителя, воспитатели, специалисты с воодушевлением восприняли слова Ж.В. Воробьевой, председателя комитета по образованию Санкт-Петербурга, об изменении роли образования в современном мире, о преобразовании института школы, об обновлении содержания образования, дифференциации и гуманизации обучения, повышении уровня открытости школы обществу.

Заместители директора по учебно-воспитательной, воспитательной, коррекционной работе, руководитель ОДОД проанализировали деятельность своих подразделений в прошедшем учебном году, отметили успехи, обозначили проблемы. Педагоги приветствовали награждение грамотами председателей методических объединений – лидеров по итогам учебного года.

Коллективно были приняты задачи на новый учебный год и необходимые для работы локальные нормативные акты.