Весёлое занятие по предмету «Ориентировка в пространстве»

17.05.2016г. учащиеся 5в, 6в и 7а классов совместно с учителями и воспитателями на школьном автобусе отправились по новому маршруту в Выборгский район нашего города, где находится ТРК «Европолис», в котором расположен парк активного детского отдыха «AnqryBirds». Этот парк был открыт в СПб в апреле 2015г. В нём расположены несколько интерактивных игровых зон «Бамбуковый лес», «Королевские горы», «Город хрюшек», «Птичья галактика» и т.д. На каждой из площадок есть свои развлечения – башня падения, скалодром, интерактивный лифт, водный стол, тарзанка и др.

В основе аттракционов – зоны механики, а значит, нам необходимо было прикладывать усилия и проявлять ловкость, смекалку, побороть в себе страх и суметь сориентироваться в незнакомом закрытом пространстве.

Одними из важных задач коррекционного предмета «Ориентировка в пространстве» является развитие вестибулярного аппарата, развитие мышц рук и ног, преодоление страха открытого и закрытого пространства, развитие памяти, внимания, развитие предметных и пространственных представлений. Чтобы веселее выполнить эти задачи, да ещё с удовольствием окунуться в мир детства, смеха и радости нас пригласили принять участие в детском празднике и подарили нам этот праздник в конце учебного года!

Мы благодарны Арт-директору детского развлекательного парка Кунаевой Алёне Владимировне и всем аниматорам, которые бесстрашно прошли с нашими детьми весь сложный игровой путь, за то внимание и понимание, которое они нам оказали, за индивидуальный подход к нашим детям.

Мы благодарны нашим друзьям - директору РБОД «Золотой Пеликан – Северо – Запад» Михайловой Елене Витальевне и фотографу Кожанчикову Антону Анатольевичу за идею, инициативу и организацию нашего путешествия, за то, что мы смогли познакомиться с настоящими молодыми людьми, для которых добрые дела не просто слова.

Учителя-дефектологи   Ногина Л.Б.

Нурмухамедова К.М.