"Радио Грота" в гостях радио "Петербург"

В первый день школьных каникул юные корреспонденты радио Грота и руководитель объединения дополнительного образования «Радиошкола» Мария Валерьевна Быкова отправились в гости к старшим коллегам. Ведущая радио «Петербург» 5 канал Мария Блажнова пригласила Антона Майданова и Егора Гапионка в прямой эфир программы «Петербургская панорама». С  десяти до одиннадцати утра они отвечали на вопросы, рассказывали о школе и работе на радио. Очень приятно всем было услышать слова поддержки от слушателей, дозвонившихся в прямой эфир. После программы состоялась небольшая экскурсия по Дому радио. Это  историческое место, откуда в годы блокады звучал голос Ольги Берггольц, Всеволода Вишневского, Николая Тихонова, Веры Инбер. С Итальянской, 27 отсчитывал секунды метроном, символизирующий жизнь в осажденном городе. Беседу в несколько сокращенном варианте вы можете услышать на нашем сайте в разделе "Радио Грота".